Lot 333 | SALIOLA ANTONIO (n. 1939) - La passeggiata (ovvero: rivoluzione nella teoria di Darwin).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 328-436
Tuesday 31 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

SALIOLA ANTONIO (n. 1939) - La passeggiata (ovvero: rivoluzione nella teoria di Darwin).

SALIOLA ANTONIO (n. 1939) La passeggiata (ovvero: rivoluzione nella teoria di Darwin). 1970. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria Forni, Bologna. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente