Lot 326 | LILANGA GEORGE (1940 - 2005) - Tulieni Msiwenapapala Nayo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 219-327
Monday 30 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

LILANGA GEORGE (1940 - 2005) - Tulieni Msiwenapapala Nayo.

LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Tulieni Msiwenapapala Nayo. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Certificato di provenienza a cura di Azizi Art Gallery, Holland. Provenienza: Studio dell'artista, Dar es Salam, Tanzania; Collezione privata, Como. Lievi difetti.