Lot 296 | CARMI EUGENIO (1920 - 2016) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 219-327
Monday 30 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

CARMI EUGENIO (1920 - 2016) - Senza titolo.

CARMI EUGENIO (1920 - 2016) Senza titolo. 1999. Acquaforte, acquatinta e collage. Cm 80,50 x 65,00. 9/75. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Carta Arches Aquarelle. Dimensione lastra: 44x58 cm. Lievi difetti.