Lot 289 | STACCIOLI MAURO (1937 - 2018) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 219-327
Monday 30 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

STACCIOLI MAURO (1937 - 2018) - Senza titolo.

STACCIOLI MAURO (1937 - 2018) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 45,00. Al retro monogramma. Progetto eseguito per la mostra Benedetti. Cattaneo, Staccioli, Ex Chiesa di S. Agostino (Bergamo). Provenienza: Collezione privata, Pavia. Cornice presente