Lot 189 | SIQUEIROS DAVID ALFARO (1896 - 1974) - Moving Figures, Prison Fantasies Portfolio II. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 110-218
Monday 30 October 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

SIQUEIROS DAVID ALFARO (1896 - 1974) - Moving Figures, Prison Fantasies Portfolio II. .

SIQUEIROS DAVID ALFARO (1896 - 1974) Moving Figures, Prison Fantasies Portfolio II. . 1973. Litografia su carta giappone. Cm 38,00 x 56,00. Firma in basso a destra a matita. Lotto proveniente dalla cartella Prison Fantasies Portfolio II, contenente 6 litografie su Carta Arches. Lievi difetti. Cornice presente