Lot 173 | PETLING IRVING (1934 - 2018) - Drop of Asian Water.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 425 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 110-218
Monday 30 October 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

PETLING IRVING (1934 - 2018) - Drop of Asian Water.

PETLING IRVING (1934 - 2018) Drop of Asian Water. 1967. Olio su pergamena. Cm 45,70 x 61,00. Al retro timbro Galleria Interarte, Genova. Provenienza: Galleria Odyssea, Roma; Galleria Interarte, Genova; Collezione privata, Brescia. Lievi difetti. Cornice presente