Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 1a SESSIONE lotti 1 - 167
Wednesday 8 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna, 1926)
senza titolo
scultura in bronzo dorato e legno massiccio es. 43/150 cm. 19,5x19,5

firma incisa in basso a destra
edizione in esclusiva per F.LLI DIANA spa.
composta da 150 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari riservati all'artista e collaboratori in numeri romani
certificato di autenticità e provenienza a cura di Ars D Milano