Friday 27 October 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
S.Giuseppe con Bambino, 17° secolo painter
S.Giuseppe con Bambino, 17° secolo paintercm 100 x 73, in cornice cm 116 x 88Olio su tela.Opera ricavata dalla pulitura du due dipinti sovrapposti. Si può fare il paragone con le tele di Ercole de Maria detto anche Ercolino di Guido o Ercolino di Bologna di Palazzo Arcivescovile di Milano e di Houston pubblicate da Pepper.