ASTA N.181 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Thursday 2 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
REMO BRINDISI (1918-1996) - Lotto unico di 3 litografie
REMO BRINDISI (1918-1996)
Lotto unico di 3 litografie:
Senza Titolo, 1960
Litografia
cm 54x79
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 22/40) a matita al fronte
Senza Titolo, 1960
Litografia
cm 54x79
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 37/40) a matita al fronte
Senza Titolo, 1960
Litografia
cm 70x49
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 48/100) a matita al fronte
Opere senza cornice, presentano difetti e strappi perimetrali