Wednesday 16 April 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
PICCOLO CASSETTONE IN CILIEGIO - SMALL CHERRYWOOD CHEST OF DRAWERS seconda metà del XIX secolo - mid 19th Century fronte a due cassetti dipinti a finto intarsio con filettature a volute, maniglie in metallo dorato a foggia di teste leonine, cornice in legno ebanizzato a torciglione, piedi a cipolla h cm 72,5x108x49,5