Lot 142 | COTANI Paolo, Spazi virtuali e mondani

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
33° ASTA | arte moderna e contemporanea - Main Section SECONDA SESSIONE | LOTTI 69-186
Tuesday 31 October 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

COTANI Paolo, Spazi virtuali e mondani

Paolo COTANI, Spazi virtuali e mondani, 1984, tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 100x100
Certificato di provenienza a cura di Daniela Ferraria
"Paolo Cotani: Mostra antologica" Pubblica Istruzione e Attivita Culturali, Mantova 1982, p. 17
G. Cortenova "Paolo Cotani. La costanza della visione", Mazzotta Editore, Milano 1991
"Segni erratici", Viterbo 1984, p. 44
Collezione privata, Genova
Collezione Daniela Ferraria, Roma
Galleria Arco d'Alibert, Roma
Palazzo del Mantegna, Mantova 1982
Palazzo Forti, Verona 1991

Firma, data "Paolo Cotani, 84" (al retro)