Lot 115 | PIERO MAGGIONI Fiori, 1960

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 8 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 8 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 7 November 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

PIERO MAGGIONI Fiori, 1960

PIERO MAGGIONI
1931-1995

Fiori, 1960
Olio su tavola
cm. 100x45
Firma al fronte
Autentica su fotografia a cura del figlio dell'Artista

ESPOSIZIONI
Museo d'Arte Moderna di Gazoldo degli Ippoliti (Mi)
Aprile-Maggio 1999

PUBBLICAZIONI
Maggioni, Le stagioni dell'esistenza
Ed. Mari Arte Contemporanea

PROVENIENZA