Lot 34 | ALIGHIERO BOETTI Cinque x cinque venticinque, 1983

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 8 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 8 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 7 November 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI Cinque x cinque venticinque, 1983

ALIGHIERO BOETTI
1940-1994

Cinque x cinque venticinque, 1983
Ricamo su tessuto
cm. 21,7x20,7
firmato al retro
Certificato di archiviazione su fotografia
a cura dell'Archivio Alighiero Boetti, al numero 2997

PROVENIENZA
La Bertesca, Genova