Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Henri Laurent Rivière Barche al tramonto.
Henri Laurent Rivière Parigi 1827-Hanoi 1883 Barche al tramonto. Firma "Henri Rivière" in basso a sinistra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano. litografia cm 38 x 49 in cornice cm 60 x 75