Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Filippo Marfori Savini Cortile di una casa rustica a Locarno
Filippo Marfori Savini Urbania (PS) 1887-Firenze 1952 Cortile di una casa rustica a Locarno Firmato in basso a destra "F. Marfori"; titolo al verso olio su tavola cm 14,5x11 - con cornice cm 29x25