Lot 473 | Pietro Leidi Paesaggio con figure a passeggio

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pietro Leidi Paesaggio con figure a passeggio

Pietro Leidi Brescia 1892-Brescia 1976 Paesaggio con figure a passeggio Firmato P. Leidi in basso a destra. Al verso etichetta manoscritta con informazioni sull'autore olio su cartone cm 14x20 - in cornice cm 22x28,5