Lot 461 | Giuseppe Raggio Intimità domestica (costumi ciociari)

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Raggio Intimità domestica (costumi ciociari)

Giuseppe Raggio Chiavari 1823-Roma 1916 Intimità domestica (costumi ciociari) Firmato in basso a destra "G. Raggio Roma". Segni di abrasione da lepisma acquerelli su carta cm 54x36,5 - in cornice dorata cm 64x46