Dipinti del XIX Secolo Dipinti del XIX Secolo
Thursday 26 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Armando Spadini Tacchino
Armando Spadini Firenze 1883-Roma 1925 Tacchino Firmato e datato "Spadini 1907" in basso al centro. Al verso iscrizione manoscritta di provenienza acquerelli su carta cm 19x16 - con cornice cm 38x32