Lot 283 | Due busti in legno policromo e dorato XIX secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Due busti in legno policromo e dorato XIX secolo

Due busti in legno policromo e dorato XIX secolo raffiguranti imperatori romani con volti neri, corazza e corona dorate, toga rossa; piedistallo a rocchio di colonna scanalato decorato ad imitazione del marmo cm 64x41x23 ca.