Lot 256 | Quattro sedie in legno laccato avorio con profili dorati, fine del XVIII secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Quattro sedie in legno laccato avorio con profili dorati, fine del XVIII secolo

Quattro sedie in legno laccato avorio con profili dorati, fine del XVIII secolo schienali a giorno di linea squadrata con dorsale costituito da listelli verticali, sedili imbottiti, gambe rastremate cm 88x47x45