Lot 204 | Raccolta di calchi in gesso per camei entro due cornici ovali in legno dorato, XIX secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Raccolta di calchi in gesso per camei entro due cornici ovali in legno dorato, XIX secolo

Raccolta di calchi in gesso per camei entro due cornici ovali in legno dorato, XIX secolo ogni quadro contiene quindici camei applicati su fondo dipinto ad imitazione del porfido cm 46x35