Lot 172 | Vasetto in cristallo e bronzo dorato, Francia, XIX secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vasetto in cristallo e bronzo dorato, Francia, XIX secolo

Vasetto in cristallo e bronzo dorato, Francia, XIX secolo corpo a uovo con bugne piramidali, base quadrangolare in bronzo sorretta da piedi ferini. Rotture e piccola mancanza  altezza cm 24,5