Lot 62 | Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo

Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo alti fusti rastremati verso l'alto, con parte inferiore decorata da palmette intagliate, stanti su rocchetto poggiato su rocchio di colonna decorata da festoni in rilievo; base circolare su piedi ferini