Lot 78 | Galante Francesco

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 181 - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO ASTA N. 181 - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Wednesday 25 October 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Galante Francesco

Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG 1884 - Napoli 1972) Mattino di Settembre olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: F. Galante a tergo iscritto: F. Galante Mattino di Settembre Amalfi 1965