Lot 163 | MAGNAGUTI A. - Ex Nummis Historia. Vol. IX. Le medaglie dei Gonzaga. Roma, 1965

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento
Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAGNAGUTI A. - Ex Nummis Historia. Vol. IX. Le medaglie dei Gonzaga. Roma, 1965

pp. xv, 168, tavv. 38. rilegatura editoriale sciupata interno ottimo stato. Modesti, 1840. Opera di riferimento per la medaglistica mantovana dei Gonzaga. Modesti, 1840.