Lot 79 | Coppia di placchette devozionali Produzione francese, sec. XVIII

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento
Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di placchette devozionali Produzione francese, sec. XVIII

10 x 9,5 e 10 x 9 cm, mancanze negli smalti, rare