Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Domenico Purificato (1915 - 1984)
Ritratto femminile
litografia 67 x 45 cm. Prova d'autore, in cornice, firmato a grafite dal maestro sul recto in basso a destra.