Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvador Dalì (1904 - 1989)
Ecuyère 1965
acquaforte, acquatinta su carta giapponese 36,4 x 52,2 cm. Dalla serie "Le Cinque". Es. n. XXI/CXV. Formato foglio: 56 x 76 cm. Firmato alla mano "Dal" in basso a destra. L'opera è presentata con attestazioni di autenticità: Galleria Seny - Barcellona; Grafica d'Arte Lombardi; Camelù.