Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Fabrizio Clerici (1913 - 1993)
Scena surreale
Tecnica mista su cartone 40 x 60 cm. Reca la firma la centro: "F. Clerici". In cornice (senza vetro).