Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo (1947 - 2015)
Paesaggio tropicale
Acquatinta su carta 152 x 110cm.
Firmato in basso a destra. Esemplare 76 su 98. L'opera viene presentata con certificato d'autenticità della galleria La Spirale di Milano.
Macchia di umidità sulla parte sinistra dell'opera.