Importanti Dipinti Antichi Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 106
Wednesday 16 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola Italia settentrionale, inizi sec. XVIII
VEDUTE DI PORTO CON PESCATORI
quattro dipinti ad olio su tela ovale, cm 82x63,5 ciascuno
(4)

I dipinti traggono spunto dagli esempi pittorici di Salvator Rosa (Napoli 1615-Roma 1673).