Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume (1915 - 1997)
Ragazza sdraiata
serigrafia polimaterica 70 x 150 cm. A 29 colori su broccato. Firmata in basso a destra. Esemplare 38 su 99. Certificato di autenticità al verso a cura dell'Editore Spirale, Milano e autenticato dalla Fondazione Fiume.