Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Satiro pensante, Gino Sensi metà XX secolo
40 x 40 x 22 cm. Scultura in volume in bronzo a patina verde, su base in marmo delle Alpi. Firmato, datato e titolato alla base in basso frontalmente.