Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Arte e Design del XIX e XX secolo Sessione unica
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emile Gallé (1846 - 1904)
Tavolino a due piani fine del XIX secolo
legno di noce 71 x 69 x 43 cm. Tavolino a due ripiani con piano superiore centinato, in legno di noce con intarsi in legni pregiati. Firmato a intarsio: Gallé.