Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di poltrone, metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato, spalliera a volute contrapposte centrate da conchiglia, braccioli a giorno desinenti a ricciolo su sostegni mossi, gambe sinuose, ricoperte in velluto rosso cremisi, alcuni danni (2)