ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV SESSIONE: DAL LOTTO 511 AL LOTTO 686
Friday 20 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Panchetta da centro in mogano a barca con montanti terminanti a testa di rapace
Panchetta da centro in mogano a barca con montanti terminanti a testa di rapace, bordure scanalate e gambe ferine. Sponde intagliate a rosone entro losanga. Secolo XIX (cm 180x83x55) (difetti)
Provenienza
Perrin Antiquités, Paris
19th-century mahogany canape with ferine legs (180x83x55 cm) (defects)
Proenance
Perrin Antiquités, Paris