Lot 489 | Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da sei piatti in porcellana

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da sei piatti in porcellana

Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da sei piatti in porcellana decorata in policromia a paesaggi e vedute marine del cavetto, profili in oro (d max cm 23,5) (lievi difetti)

Different 19th-century manufactures. Lot comprising six polychrome porcelain plates (d. max cm 23,5) (minor defects)