ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Ludwigsburg, secolo XVIII. Figura in porcellana di giovane vendi
Manifattura di Ludwigsburg, secolo XVIII. Figura in porcellana di giovane venditore ambulante decorata in policromia e profili in oro (h. cm 18) (difetti e restauri)
Manufacture of Ludwigsburg, 18th century. Porcelain figure of young street vendor decorated in polychrome and gold profiles (h. cm 18) (defects and restorations)