ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura della fine del secolo XVI. Ciotola in maiolica con cavetto decorato
Manifattura della fine del secolo XVI. Ciotola in maiolica con cavetto decorato in policromia a paesaggio con figure allegoriche e cane (d. cm 13; h. cm 5) (ricomposta)
End of the 16th century manufacture. Polychrome majolica bowl (d. cm 13; h. cm 5) (reassembled)