ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura Schoelcher, Parigi, prima metà secolo XIX. Gruppo di sei piatti in
Manifattura Schoelcher, Parigi, prima metà secolo XIX. Gruppo di sei piatti in porcellana decorata in policromia nel cavetto a rami fioriti diversi, bordura rosa e in oro (d cm 22) (lievi difetti, un piatto restaurato)
Schoelcher Manufacture, Paris, first half 19th century. Six polychrome porcelain plates (d. 22 cm) (minor defects, one plate restored)