ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Coppia di piatti polilobati in maiolica dip
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Coppia di piatti polilobati in maiolica dipinta in policromia con decoro nel cavetto a paesetto con architettura entro riserva circolare su fondo berrettino e falda profilata in blu (d. cm 31,5) (lievi difetti)
Manufacture of Pavia, 18th century. Pair of polychrome majolica plates (d. cm 31.5) (minor defects)