Lot 361 | Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Da un modello di J.J.Kaendler, figura di

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Da un modello di J.J.Kaendler, figura di

Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Da un modello di J.J.Kaendler, figura di cerva in porcellana policroma (L. cm 15) (difetti e restauri)

Meissen Manufacture, 18th century. From a model by J.J.Kaendler, polychrome porcelain doe figure (L. cm 15) (defects and restorations)