ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tavolino a vela in mogano con piano polilobato e sette riserve circolari, soste
Tavolino a vela in mogano con piano polilobato e sette riserve circolari, sostegno a colonna su gambe antropomorfe a scarpetta. Isola di Mann, inizio secolo XIX (cm 81,5x72x60) (difetti)
Provenienza
Sotheby's, New York, ottobre 1992, lotto 347
Early 19th-century Isle of Mann mahogany table (81.5x72x60 cm) (defects)
Provenance
Sotheby's, New York, October 1992, lot 347