Lot 333 | Lotto composto da due piatti da portata in argento a bordo mosso sbalzato a vol

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due piatti da portata in argento a bordo mosso sbalzato a vol

Lotto composto da due piatti da portata in argento a bordo mosso sbalzato a volute fogliate, recanti stemma nobiliare nella falda. Genova, inizio secolo XIX. Argentiere non identificato (L. max cm 44) (g 3300) (difetti)

Lot comprising two silver serving plates. Genoa, beginning of the 19th century. Unidentified silversmith (L. max cm 44) (g 3300) (defects)