ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppetta biansata in argento a corpo liscio, figura di santa incisa nel cavetto
Coppetta biansata in argento a corpo liscio, figura di santa incisa nel cavetto. Trapani, secolo XVIII. Argentiere non identificato (d. cm 10) (g 100) (difetti ad un'ansa; restauri)
Silver double-handled cup. Trapani, 18th century. Unidentified silversmith (d. cm 10) (g 100) (defects and restorations)