ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di cassettoni Impero in noce, fronte a due cassetti più uno sottopiano,
Coppia di cassettoni Impero in noce, fronte a due cassetti più uno sottopiano, montanti con lesena rastremata in marmo bianco sormontata da busto a erma e piedi all'attacco in bronzo. Piedi intagliati con foglie lanceolate e dorate, piano in marmo (cm 122x90x61) (difetti e restauri)
Pair of walnut Empire chests of drawers with marble top (cm 122x90x61) (defects and restorations)