ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Da Francesco Solimena, seguace del secolo XVIII "Eliezer e Rebecca al pozzo" o
Da Francesco Solimena, seguace del secolo XVIII
"Eliezer e Rebecca al pozzo"
olio su tela (cm 116x184,5)
in cornice laccata e dorata (difetti)
From Francesco Solimena, 18th century artist
"Eliezer and Rebecca at the well"
oil on canvas (116x184.5 cm.)
in a lacquered and gilded frame (defects)