ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Maestro caravaggesco del secolo XVII "Suonatore ambulante" olio su tela (cm 74
Maestro caravaggesco del secolo XVII
"Suonatore ambulante"
olio su tela (cm 74x61)
In cornice del secolo XVII in legno dipinto e dorato (restauri)
Caravaggesque master from the 17th century
"Ambulant player"
oil on canvas (74x61 cm.)
In 17th century painted and gilded wooden frame (restorations)