Lot 254 | Scuola romana del secolo XVII "Incontro tra Giacobbe e Rachele al pozzo" olio

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola romana del secolo XVII "Incontro tra Giacobbe e Rachele al pozzo" olio

Scuola romana del secolo XVII

"Incontro tra Giacobbe e Rachele al pozzo"
olio su tela (cm 138x205)
in cornice laccata e dorata (difetti e restauri)

Roman School of the 17th century

"Jacob and Rachel meeting at the well"
oil on canvas (138x205 cm.)
in a lacquered and gilded frame (defects and restorations)