ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scultore dell'Italia meridionale, secolo XIV. "Madonna con Bambino" in legno in
Scultore dell'Italia meridionale, secolo XIV. "Madonna con Bambino" in legno intagliato e dipinto in policromia (h. cm 131) poggiante su base in legno rivestito in velluto (h. cm 45) (difetti e mancanze)
Southern Italian sculptor, 14th century. Carved and polychrome wooden "Madonna and Child" (h. cm 131) resting on a wooden base (h. cm 45) (defects and losses)